Peugeot Kisbee M
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.
Wichtigste Spezifikation Peugeot Kisbee M 2026
Motor und Antrieb
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
|---|
| Starter | Elektro |
|---|
| Kupplung | Fliehkraft |
|---|
| Antrieb | Riemen |
|---|
| Getriebe | Variomatik |
|---|
| Zylinderzahl | 1 |
|---|
| Taktung | 4-Takt |
|---|
| Kühlung | flüssig |
|---|
| Hubraum | 125 ccm |
|---|
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
|---|
Fahrwerk hinten
| Aufhängung | Triebsatzschwinge |
|---|
| Federbein | Stereo-Federbeine |
|---|
Bremsen vorne
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|
| Durchmesser | 226 mm |
|---|
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 16 Zoll |
|---|
| Reifendurchmesser hinten | 16 Zoll |
|---|
| Länge | 2000 mm |
|---|
| Breite | 690 mm |
|---|
| Höhe | 1125 mm |
|---|
| Radstand | 1330 mm |
|---|
| Sitzhöhe von | 770 mm |
|---|
| Gewicht trocken | 114 kg |
|---|
| Gewicht fahrbereit | 120 kg |
|---|
| CO²-Ausstoß kombiniert | 53 g/km |
|---|
| Kraftstoffverbrauch kombiniert | 2.4 l/100km |
|---|
| Euro Norm | Euro 5+ |
|---|
FAQ Peugeot Kisbee M
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Peugeot Kisbee M?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Peugeot Kisbee M, Baujahr 2025, liegt bei 2’300 CHF bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 500 km.
- Welche ist besser? Peugeot Kisbee M oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Peugeot Kisbee M aus?
- Im Vergleich zu anderen Scooter-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige Peugeot Kisbee M Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie beliebt ist die Peugeot Kisbee M?
- Es gibt eine sehr schwache Nachfrage nach einer Peugeot Kisbee M auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Peugeot Kisbee M Bilder